アディー飯田 フットボールクラブ クラブチーム スタッフ 紹介

アディー飯田 フットボールクラブ トップチーム アディー飯田 フットボールクラブ ジュニアユース 上郷 フットボールクラブ ジュニアチーム アディー飯田 フットボールクラブ 運営スタッフ

上郷 フットボールクラブ ジュニアチーム

上郷 フットボールクラブ ジュニアチーム

心身の健康と運動能力の発育を目的に

アディー飯田 フットボールクラブの前身「上郷フットボールクラブ」は1999年に小学生のサッカークラブとして設立されました。以来、コーチや保護者をはじめとする多くのサポーターの方々のご好意に支えられながら、たくさんのサッカー好き、スポーツ好きの少年少女を輩出してきています。上郷フットボールクラブでは、基本的な運動を中心に、心身の健康と運動能力、準備や判断力の総合的な発育を目的に活動しています。
上郷 フットボールクラブ ジュニアチーム 上郷 フットボールクラブ ジュニアチーム 上郷 フットボールクラブ ジュニアチーム

褒めて、伸ばす

ジュニア年代ではボールと出会い、サッカーの楽しさを知り、サッカーの基本的な技術向上を目指します。中学年につれプレースタイルを発見し磨かせて、サッカーの局面局面を勝負する楽しさ知り、高学年ではグループとしてどのように活かせるか考え、表現できるように指導いたします。初心者の子にはサッカーを楽しく好きになって、大人になってもサッカーを続けてもらうぐらい好きになってもらえるよう、褒めて、伸ばしていきます。
上郷 フットボールクラブ ジュニアチーム

ジュニアチーム メンバー大募集!

上郷フットボールクラブでは、チームメンバーを大募集しています。サッカー好き、サッカーをやりたい人など、友達同士誘い合って、まずは見学・体験から!練習に全部来られなくても大丈夫です。未経験者でも大歓迎!好きなことを思いっきりやりながら、仲間をたくさん作り、協調性・自主性が養われます。お気軽にお問い合わせください。            
目的 サッカーを通じて、学年を超えた信頼関係・心身の成長を目的とする。
対象者小学生:小学1年生~6年生
活動日水曜日 (17:30~19:00) 日曜日 (14:00~17:00)
会場 上郷小学校校庭
費用● 入会費・年会費10,000円(登録料・スポーツ障害保険などを含む)
● 保護者会費 ・小学1年~小学3年 1,000円/月 ・小学4年~小学6年 1,500円/月
(※保護者会費は保護者役員より別途通知し集金します。)

ジュニアチーム 入会申込書(PDF)

連絡先:上郷F.C.・アディー飯田F.C. 代表 吉川敏一
飯田市上郷黒田 1777-2 TEL:0265-23-0357   mail:toosshy@gmail.com

チームスケジュール

ライオンズカップ U-12 vsアザリーU11 vs高森 vs豊丘 @川路Aグランド 2022年11月19日(土)

ライオンズカップ U-12

( 2022年11月19日 )

4年生リーグ戦 vs喬木B vs松川 vsEAST 2022年10月30日(日)

4年生リーグ戦

( 2022年10月30日 )

U-12選手権大会 vs 茅野玉川 @中野市サッカー場 2022年10月1日(土)

U-12選手権大会

( 2022年10月1日 )

リーグ戦代替試合 U-12 vsESAT vs丸山 @川路Bグラウンド 2022年8月28日(日)

リーグ戦代替試合 U-12

( 2022年8月28日 )

サンピヨカップ2日目 vs飯島FC vsSAKURA.B vs南木曽JSC @川路グラウンドB 2022年8月20日(土)

サンピヨカップ2日目

( 2022年8月20日 )

サンピヨカップ1日目 vs駒ヶ根 vsSAKURA.B vsトップストーンJr @川路グラウンドB 2022年8月19日(金)

サンピヨカップ1日目

( 2022年8月19日 )

トレーニングマッチ U-12 vs飯田 vs箕輪 vsESAT @川路Bグラウンド 2022年8月6日(土)

トレーニングマッチ U-12

( 2022年8月6日 )

トレーニングマッチ U-12 vs 駒ヶ根赤穂東 2022年5月21日(土)

トレーニングマッチ U-12

( 2022年5月21日 )

ナイツ杯 vsナイツドラゴン vs喬木アレグリ vs駒ヶ根 vs松本東 vs松本東 vs箕輪 @富士塚スポーツ公園運動場 2021年11月21日(日)

ナイツ杯

( 2021年11月21日 )

ライオンズカップ 2日目 vs豊丘 vs丸山 @川路Bグラウンド 2021年11月7日(日)

ライオンズカップ 2日目

( 2021年11月7日 )

ライオンズカップ 1日目 vs喬木 vs南木曽 @川路Bグラウンド 2021年11月6日(土)

ライオンズカップ 1日目

( 2021年11月6日 )

コーシンカップ 3年生 vsFCナイツ vsエスカーダ高森B vsFC豊丘 vs丸山JFC vsエスカーダ高森A 2021年11月3日(水㊗️)

コーシンカップ 3年生

( 2021年11月3日 )

飯伊少年サッカー大会 U-10 vsESAT A vs飯田 vs高森 2021年10月24日(日)

飯伊少年サッカー大会 U-10

( 2021年10月24日 )

トレーニングマッチ U-11 vsナイツ vs南木曽 vs東御B vsESAT @川路Bグラウンド 2021年10月23日(土)

トレーニングマッチ U-11

( 2021年10月23日 )

トレーニングマッチ U-12 vs東御A vs竜東 vsESAT vs東御B @川路Bグラウンド 2021年10月23日(土)

トレーニングマッチ U-12

( 2021年10月23日 )

6年生リーグ 第7節 vs丸山 vs南木曽 @松尾総合グランド 2021年9月25日(土)

6年生リーグ 第7節

( 2021年9月25日 )

トレーニングマッチ U-12 vsTOP宮田 vsTOP伊那 vs竜東 @川路グラウンドA 2021年8月8日(日)

トレーニングマッチ U-12

( 2021年8月8日 )

トレーニングマッチ U-11 vsTOP伊那 vs竜東 vsTOP宮田 @川路グラウンドA 2021年8月8日(日)

トレーニングマッチ U-11

( 2021年8月8日 )

菅平遠征 U-12 vs東御A vs東御B vs松本北 vs長野 @菅平グラウンド34番 2021年7月23日(土)

菅平遠征 U-12

( 2021年7月23日 )

菅平遠征 U-11 vs東御A vs東御B vs松本北 vs長野 @菅平グラウンド34番 2021年7月23日(金)

菅平遠征 U-11

( 2021年7月23日 )

U-12 リーグ戦 第6節 vs豊丘 vs飯田 @川路グラウンドB 2021年7月18日(日)

U-12 リーグ戦 第6節

( 2021年7月18日 )

U11 リーグ戦 vs飯田 vsアザリー @川路グラウンドB 2021年7月17日(土)

U11 リーグ戦

( 2021年7月17日 )

トレーニングマッチ U-11 vsトップ宮田 vs飯田 vsアザリーA vs喬木B @川路グラウンドB 2021年7月10日(土)

トレーニングマッチ U-11

( 2021年7月10日 )

トレーニングマッチ U-10 vsESAT② vs飯田 vsESAT① vs竜東 @川路グラウンドB 2021年6月27日(日)

トレーニングマッチ U-10

( 2021年6月27日 )

U-12 リーグ戦 第5節 vs 竜東 @三日市場 2021年6月20日(日)

U-12 リーグ戦 第5節

( 2021年6月20日 )

U-12 リーグ戦 第4節 vs高森 vs飯田 @三日市場 (2021年6月6日)

U-12 リーグ戦 第4節

( 2021年6月6日 )

U-11リーグ戦 第3節 vsESAT vs竜東 vs南木曽 @三日市場 (2021年6月5日)

U-11 リーグ戦 第3節

( 2021年6月5日 )

U-12 リーグ戦第3節 vsESAT vs豊丘 @座光寺G (2021年5月30日)

U-12 リーグ戦第3節

( 2021年5月30日 )

U-12 リーグ戦第2節 vs喬木 vs松川 @座光寺G (2021年5月15日)

U-12 リーグ戦第2節

( 2021年5月15日 )

市町杯 交流戦 4年生 vs喬木 vs竜東 vsエスカーダ vsESAT② @松尾総合運動場 (2021年5月4日)

市町杯 交流戦 4年生

( 2021年5月4日 )

市長杯 2日目 6年生 vs飯田 vs豊丘 @松尾総合運動場 (2021年5月4日)

市長杯 2日目 6年生

( 2021年5月4日 )

市長杯 6年生 vs松川 vs竜東 @松尾総合運動場 (2021年5月3日)

市長杯 6年生

( 2021年5月3日 )

ESAT CUP 6年生 vsアザリー5B vsフィエット12 vs南木曾 vsアザリー5A @川路Bグラウンド (2021年5月1日)

ESAT CUP 6年生

( 2021年5月1日 )

TMコロナに勝つ 6年 vsESAT vs丸山 vs松川 vsアザリー @川路グラウンドB (2021年4月24日)

TMコロナに勝つ 6年生

( 2021年4月24日 )

練習試合 5年生 4年生 vs エルニーニョ美和 @川路グラウンドB (2021年4月11日)

練習試合 5年生 4年生

( 2021年4月11日 )

練習試合 6年生 vs エルニーニョ美和 @川路グラウンドB (2021年4月11日)

練習試合 6年生

( 2021年4月11日 )

チラベルトカップ U12 vsアルマーレ vsエスティーロ vsアルティスタ @松本市島立小学校 (2021年4月10日)

チラベルトカップ U12

( 2021年4月10日 )

練習試合 6年生 vs竜東 vs飯田 vsESAT vs喬木 vs松川 @川路グラウンド (2021年3月6日)

練習試合 6年生

( 2021年3月6日 )

上郷フットボールクラブ

練習試合 5年生

( 2021年3月6日 )

練習試合 4年生 vs箕輪③ vs竜東④ vsESAT④ vsアザリー③ vs飯田④ @川路グラウンド (2021年2月27日)

練習試合 4年生

( 2021年2月27日 )

練習試合 3年生以下 vsESAT④ vs南箕輪④ vs南木曽④③ vsアザリー③ vsESAT @川路グラウンド (2020年12月27日)

練習試合 3年生以下

( 2020年12月27日 )

練習試合 4年生 vsESAT3 vs松川4 vs箕輪4 vs竜東3 vs南木曽4.3 @川路グラウンド (2020年12月27日)

練習試合 4年生

( 2020年12月27日 )

4年生リーグ戦 第4節 vsアザリーF vs喬木 vs竜東 (2020年12月13日)

4年生リーグ戦 第4節

( 2020年12月13日 )

練習試合 U-12 vsTOPストーン vs伊那少年 vsESAT @川路B (2020年12月12日)

練習試合 U-12

( 2020年12月12日 )

4年生リーグ戦 第3節 vs松川 vs高森 @川路多目的グランド (2020年11月22日)

4年生リーグ戦 第3節

( 2020年11月22日 )

ESATカップ U-10 vsESAT vs南木曽3 vsアザリー4 vsアザリー3 @川路多目的グランドB (2020年11月15日)

ESATカップ U-10

( 2020年11月15日 )

ライオンズカップ U-12 vsアザリーA vs飯田 vs高森 vs豊丘 @川路多目的グランドB (2020年11月7,8日)

ライオンズカップ U-12

( 2020年11月8日 )

4年生リーグ戦 U-10 vs アザリー・vs 飯田FC・vs 豊丘 @高森小学校 (2020年11月1日)

4年生リーグ戦 U-10

( 2020年11月1日 )

上郷フットボールクラブ

練習試合 U-10、U-11

( 2020年10月31日 )

4年生リーグ 第1節 vs ESAT・vs 丸山 @川路多目的グランドB (2020年10月25日)

4年生リーグ 第1節

( 2020年10月25日 )

5年生リーグ 第4節 vs Aフィエット、vs アザリー @川路多目的グランドB (2020年10月24日)

5年生リーグ 第4節

( 2020年10月24日 )

5年 リーグ戦 第3節

5年 リーグ戦 第3節

( 2019年6月29日 )

上郷フットボールクラブ

6年生リーグ戦

( 2019年6月2日 )

上郷フットボールクラブ

6年生トレーニングマッチ

( 2019年5月19日 )

上郷F.C.

チラベルトカップ2試合目

( 2019年4月15日 )

上郷フットボールクラブ

上郷F.C. 練習試合結果

( 2019年4月7日 )

アディー飯田 フットボールクラブ トップチーム アディー飯田 フットボールクラブ ジュニアユース 上郷 フットボールクラブ ジュニアチーム アディー飯田 フットボールクラブ 運営スタッフ
アディー飯田 フットボールクラブ
Copyright © アディー飯田 フットボールクラブ All rights Reserved.